19 C
Алматы
Воскресенье, 22 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Заставляют ли казахстанцев извиняться на камеру, ответил глава МВД

    Министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева спросили, заставляют ли полицейские провинившихся граждан извиняться на камеру, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    На брифинге с министром журналисты отметили, что в последнее время полиция часто публикует ролики с извинениями от участников резонансных происшествий и преступлений. «Людей заставляют извиняться на камеру или они сами горят желанием? Не нарушает ли такая практика презумпцию невиновности?» — прозвучал вопрос в адрес Тургумбаева.

    «Во-первых, сотрудники органов никого не заставляют извиняться перед видеокамерами. Если гражданин действительно осознает противоправность своих действий, сейчас у каждого в социальных сетях есть свой чат и страница, каждый может опубликовать то, что он желает в своих чатах. В то же время признание своей вины с сердечным раскаянием снимает в некоторых правонарушениях ответственность», — сказал Ерлан Тургумбаев. 

    Похожие записи

    «Астанаэнергосбыт» предупредил о повышении розничных тарифов на свет с 1 сентября

    Фариза

    Я дома не питаюсь: Аким Атырауской области о ценах на продукты

    Фариза

    На здания для чиновников новых областей потратят 12 миллиардов тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.