Вторник, 13 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    КАРАНТИН МОГУТ ОСЛАБИТЬ В КАЗАХСТАНЕ К КОНЦУ НЕДЕЛИ

    К концу недели в Казахстане могут смягчить карантин. Наша страна вошла в «зеленую» зону по распространению коронавируса. Если удастся «продержаться» там пять дней, то Министерство здравоохранения снимет некоторые ограничения. Об этом рассказали в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля, передает Qazweek.kz со ссылкой на Astanatv.kz.    

    Утро понедельника, 7 июня, началось с хорошей новости. Казахстан по темпам распространения коронавируса перешел в «зеленую» зону. За сутки в стране было зарегистрировано меньше тысячи заболевших. Но расслабляться пока рано, считают в Минздраве.

    «Если в течение пяти дней ситуация будет стабильная на территории РК, то будут рассматриваться вопросы по послаблению карантинных мер», – заявил официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Ержан Байтанаев.

    А вот с 10 июня болеющих коронавирусом и игнорирующих самоизоляцию будут штрафовать. За выход из дома гражданам придется заплатить почти 90 тысяч тенге штрафа.

    Фото: Liter.kz

    Похожие записи

    ООН продолжает продвигать русский язык и не пытается его ограничивать 

    Фариза

    Сагинтаева, Тасмагамбетова и ряд видных политиков просят допросить в суде по делу «Астана LRT»

    Фариза

    Очередная финансовая пирамида. Вкладчиков обманули на 70 млн тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.