Понедельник, 19 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Жанибек Алимханулы намерен забрать соперника и дату боя Головкина

    Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (9-0, 5 КО) вновь попросил своего промоутера Боба Арума устроить ему бой с японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), передает Qazweek.kz со ссылкой на Sports.kz.

    Боб Арум, Top Rank, организуйте мне бой с Муратой в сентябре. Я собираюсь побить его и победить в Вегасе. А в декабре мы устроим бой-реванш в Японии. А потом мы получим все пояса! 26 июня? Легкий бой! — написал Алимханулы в твиттере.

    Напомним, ранее бой с Риотой Муратой как раз на декабрь планировал другой казахстанец, Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО). Мурата является чемпионом мира в среднем весе по версии WBA Super, а Головкин владеет поясами IBF и IBO. Что касается Алимханулы, то у него пока есть лишь пояс WBO Global.

    Похожие записи

    Смерть тяжелоатлета Альберта Линдера: брат спортсмена выступил с заявлением

    Фариза

    Пульмонолог объяснила, почему нельзя заниматься спортом в маске

    «Никогда не поступлю, как Геннадий Головкин…» — Фируза Шарипова

    Оставить комментарий

    8 − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.