Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    19-летний рабочий погиб на стройке в Алматы

    Проводится досудебное расследование по статье «Нарушение правил охраны труда».

    19-летний разнорабочий погиб на стройке в Алматы, по факту начали досудебное расследование, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    О смерти рабочего сообщили пользователи Instagram. В посте отмечается, что погиб 19-летний строитель.

     

    Строительство на объекте, где произошёл инцидент, ведёт ТОО «АлматыСтройИнвестФорум».

    «20 апреля 2021 года около 17.30 на строительном объекте, расположенном по адресу Алматы, улица Кабанбай батыра, 252, угол улицы Айтиева, произошёл несчастный случай с разнорабочим ТОО «АСИФ» Бакытом Абдыгали (2002 года рождения). В результате падения с высоты получил травмы не совместимые с жизнью и скончался в больнице», – сообщил трудовой инспектор Ануар Толеугали.

    В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что по факту начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьёй 156 УК РК – «Нарушение правил охраны труда».

    «В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем по данному факту управлением государственной инспекции труда и миграции проводится проверка, по результатам которой по делу будет принято процессуальное решение», – отметили в полиции.

    Сейчас проводятся следственные действия, направленные на обеспечение полноты, всесторонности и объективности расследования случая.

    Похожие записи

    Казахстанцы с заработком в 500 тыс. тенге просят пособие в 42 500 тенге

    Фариза

    Тело неизвестного мужчины в кипятке обнаружили в канализационном люке в Актау (видео)

    Фариза

    О ТОМ, ПОЧЕМУ ЭТНИЧЕСКИЕ КАЗАХИ ИЗ АВСТРИИ ХОТЯТ ЖЕНИТЬСЯ НА КАЗАШКАХ

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.