Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Появились первые изображения недорогого электромобиля Tesla

    Предположительный дизайн самого доступного электрокара от компании Tesla попали в Сеть. Об этом сообщает Electrek, ссылаясь на бразильского дизайнера Клебера Сильва, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА новости.

    Дизайнер показал возможный дизайн электромобиля, основанный на основе опубликованного наброска внешности Tesla Model 2. Это компактный хетчбэк, передняя часть которого напоминает старшие модели, в том числе и Tesla Model 3.

    Предполагается, что новый электромобиль компании Илона Маска будет продаваться за 25 000 долларов (1,8 миллиона рублей по текущему курсу), что сделает Model 2 самой дешевой Tesla. Разработку ведет китайское подразделение компании, но продавать электрический хетчбэк собираются по всему миру.

    Похожие записи

    Скандал со спортивными конями: волонтеры показали, в каком они ужасном состоянии

    Фариза

    Автобусная полоса появится на Аль-Фараби, ВОАД и Кульджинке

    Фариза

    «Казахский язык не выбирайте». Об истинном отношении Сбербанка к Казахстану высказался общественник

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.