20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пережившая изнасилование алматинка требует 50 млн за оскорбление в соцсетях

    Алматинка Кызгылдак Талгаткызы добилась суда над хейтерами в сети. Молодая девушка подверглась жестким нападкам со стороны недоброжелателей после того как призналась, что в детстве ее изнасиловали трое взрослых мужчин, сообщает Qazweek.kz со ссылкой у Astana TV.

    В прошлом году Кызгалдак рассказала о своей судьбе в эфире популярного ток-шоу. Со слов девушки, она дважды подвергалась насилию.

    Впервые над ней жестоко надругались взрослые мужчины, тогда Кызгалдак было всего 14 лет. После этого она родила ребенка, генетическая экспертиза подтвердила, что отцом является один из насильников. Но наказания никто из подозреваемых не понес.

    После того как Кызгалдак публично поведала свою историю, ее стали оскорблять в интернете. Организатором травли девушка назвала одного из участников того самого шоу. Алматинка подала на него в суд.

    По ее словам, мужчина не ограничился комментариями в сети, но и нашел личный номер своей жертвы и продолжил звонить и писать сообщения с оскорблениями.

    «Она впала в депрессию, несколько раз вызывала скорую помощь, у нее поднималось давление, а главное, что она подметила, она боится за будущее своего4-летнего ребенка. Она боится свободно гулять по улице со своим сыном», – говорит адвокат Альбина Бахтияркызы.

    Кызгалдак намерена взыскать со своего обидчика 50 млн тенге. По статье уголовного кодекса за оскорбление с использованием средств массовой информации виновному грозит минимум штраф, а максимум – общественные работы.

    Похожие записи

    Новые нарушения на рынке “Алтын Орда” выявили в АЗРК

    Подорожает ли проезд в общественном транспорте Алматы и Нур-Султана до 250 тенге

    Более 50 миллионов тенге похитили из детского дома в Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.