Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Алматинцы пожаловались на ночной гул

    Минувшей ночью жители Алматы пожаловались в соцсетях на продолжительный ночной гул, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    То нарастающий, то затихающий звук был слышен в разных частях города. Многие сравнили его с  работающими турбинами самолета.

    «В районе Коксай в Алматы тоже стоял гул такой. Мы подумали, самолет. Но он не прекращался минут 30», – написала под публикацией Almatygggram пользователь под ником Eszhanova.m.

    «В микрорайоне Саялы. Я в наушниках шла, снимаю – гул такой. Страшновато было», –поделилась Aigerochka.k.

    Однако большинство комментаторов сошлись во мнении, что виной всему – продувка системы в ТЭЦ. Технологический процесс, необходимый для функционирования электростанции.

    К слову, о проводимых работах алматинцев не предупреждали.

     

    Похожие записи

    Список льгот для пенсионеров Казахстана в 2019 году

    Фариза

    Настоящая верность: украинка осталась в Ухане из-за своей собаки – ФОТО

    Фариза

    Двое погибли, шестеро пострадали — несчастный случай произошел в Чарынском каньоне

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.