17.1 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Завершено следствие по уголовному делу в отношении первого замакима Атырауской области

    Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции завершено следствие по уголовному делу в отношении первого заместителя акима Атырауской области и руководителя Управления строительства области, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Они подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере в сумме 185 млн тенге за оказание содействия в подписании акта приемки в эксплуатацию объекта «Строительство «под ключ» нового больничного комплекса на 200 коек в г.Кульсары Жылыойского района Атырауской области» и общее покровительство, — сообщили в антикоррупционной службе.

    3 декабря уголовное дело передано в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области.

    Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом.

    10 сентября появилась информация о задержании в Атырау первого замакима области Нурлана Таубаева по подозрению в получении взятки в размере 182 миллионов тенге. Сам Таубаев заявил о своей невиновности.

    27 октября первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев, в отношении которого сейчас идет следствие, решил уволиться. Его сообщение об этом опубликовал адвокат Игорь Вранчев.

    Похожие записи

    Все пойдет по второму кругу — врачи Нур-Султана обратились к жителям

    Фариза

    В Казахстане предложили штрафовать владельцев квартир за неуплату взносов на капремонт

    Фариза

    Токаев подписал поправки по вопросам военного положения в Казахстане

    Оставить комментарий

    17 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.