Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Бекшин обратился к алматинцам из-за нестабильной ситуации с COVID-19

    Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин обратился к алматинцам из-за нестабильной ситуации с COVID-19, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Существующие ограничительные меры, введенные главным санитарным врачом, позволяют сдерживать рост заболеваемости и находиться на стыке «желтой» и «зеленой» зон. Больше всего заболеваний в Бостандыкском и Алмалинском районах. В Алмалинском — 28,5 процента, в Бостандыкском — 29,4 процента. Эти показатели дают нам зону риска. В зоне риска также Ауэзовский и Медеуский районы. В этих районах наибольшее количество клубов, ТРЦ — прослеживается причинно-следственная связь», — сказал Бекшин.

    Также Бекшин рассказал, что подъем заболеваемости КВИ в Алматы начался с октября, когда было зарегистрировано 366 случаев коронавируса, что в 2,2 раза выше сентября — относительного затишья эпидемии (165 случаев КВИ). На 27 ноября зарегистрировано 1122 случая КВИ, относительно сентября рост заболеваемости в 7 раз. 

    Похожие записи

    В Алматы 10 октября (завтра) частично перекроют дороги

    Фариза

    Поменять все баннеры с ошибками на казахском языке предложили в мажилисе

    Фариза

    Токаев выступил с обращением

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.