4.7 C
Алматы
Воскресенье, 8 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Замакима района в Алматинской области осудили за взятку в 33 млн тенге

    Замакима Карасайского района Ашимбай выплатит штраф в 73,4 млн тенге

    «Приговором Талдыкорганского городского суда 27 октября к штрафу 73,4 миллиона тенге осужден замакима Карасайского района Ашимбай», — сказал в прямом эфире AntikorLive руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области Ернар МАКАЖАНОВ, передает Qazweek.kz со ссылкой на Казинформ.

    Ранее следователь по особо важным делам первого департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр БИГАЙДАРОВ сообщил, что замакима Карасайского района и представитель частных структур предприятия подозревались в получении и дачи взятки от суммы заключенного договора о государственных закупках в размере порядка 33 млн тенге.

    Взятку замакима Карасайского района получил от представителя ТОО за общее покровительство при осуществлении строительства объекта Карасайского района Алматинской области второй очереди на сумму порядка 660 млн тенге по государственной программе «Дорожная карта 2020».

    Похожие записи

    Стала известна причина смерти солдата из Туркестанской области

    Фариза

    Новые карантинные ограничения могут ввести в Нур-Султане — главный санврач столицы

    Фариза

    Еще один крупный транснациональный маршрут в обход Казахстана создадут в Центральной Азии

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.