36.2 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Экс-глава минздрава Елжан Биртанов задержан по делу о хищениях – источник

    Бывший министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов задержан по делу о хищениях, сообщает источник в Нур-Султане, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Биртанов задержан, сейчас он находится в ИВС Астаны», — подтвердил источник корреспонденту агентства в субботу.

    По предварительной версии, экс-главу минздрава подозревают в хищении средств на сумму около Т526 млн, которые были выделены на цифровизацию.

    Напомним, 25 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил Елжана Биртанова от должности главы минздрава и назначил министром Алексея Цой. Отставке Биртанова предшествовали многочисленные скандалы в сфере здравоохранения, связанные с пандемией коронавируса – скандалы сопровождались многочисленными жертвами среди населения от COVID-19.

    Похожие записи

    Мади Ахметов помолился за погибших в Алматинской трагедии и принес в жертву барана

    Фариза

    Огласили приговор бывшему начальнику шымкентской колонии

    Фариза

    Санитарные посты установят вокруг Уральска и в районах ЗКО

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.