33.8 C
Алматы
Среда, 23 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Введут ли режим ЧП в Казахстане снова

    Министр здравоохранения Алексей Цой ответил на вопрос о повторном введении режима чрезвычайного положения в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    «Все зависит от эпидситуации. Если ситуация этого потребует, оно будет вводиться. Но мы надеемся, что сейчас ту стабильность, которая есть в Казахстане, мы сохраним благодаря работе наших служб, благодаря тому, что каждый гражданин будет солидарно участвовать в защите населения, нося маски, соблюдая дистанцию, не организовывая массовые мероприятия. Если все это делать, то есть большой шанс, что мы выйдем без карантина», — сказал Цой.

    Напомним, сегодня было опубликовано постановление главного санврача Нур-Султана об ужесточении карантина от 13 октября.

    В связи с продолжающейся регистрацией заболеваемости COVID-19 среди жителей столицы в мегаполисе введены новые ограничительные и карантинные меры.

    Похожие записи

    Apple может отказаться от выпуска смартфона под названием iPhone 13

    Фариза

    В Украине уничтожен самый большой в мире транспортный самолет АН-225

    Фариза

    Жители Шымкента не дали акимату переоборудовать школу под больницу. Люди закрыли собой здание

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.