22.8 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Костанайской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий

    Должностные лица акимата Костанайского района подозреваются в превышении должностных полномочий, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz

    По информации «Алау» Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении должностных лиц акимата Костанайского района Костанайской области.

    Они подозреваются в превышении должностных полномочий, выразившемся в незаконном принуждении руководителя товарищества, являющегося субъектом МСБ, передать денежные средства в сумме 10,8 млн тенге в счет оплаты строительно-монтажных работ по установке газопровода в селе Заречный, — сообщили в ведомстве. 

    Расследование продолжается. Окончательное решение в отношении должностных лиц с определением степени их вины будет принято судом

    Похожие записи

    Носить нельзя снимать: Правда ли, что ВОЗ разрешила не использовать маски

    Фариза

    В розовом озере Кобейтуз нашли опасные вещества

    Фариза

    Сельчанин обвинил чиновников в неуважении к флагу Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.