22.2 C
Алматы
Понедельник, 9 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    Шымкент: нефтеперерабатывающий завод оказал гуманитарную помощь медработникам

    ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» совместно с социальным фондом «Шымкент – қайырымды қала» оказали гуманитарную помощь медицинским организациям, которые находятся на передовой борьбы с Covid-19.

    Представители этой компании вручили 10 тысяч медицинских масок и 1000 защитных костюмов провизорному стационару городской больницы № 2.

    В свою очередь, представитель компании Ринат Акбердиев выразил благодарность всем врачам, которые с честью выполняют свой профессиональный долг в борьбе с коронавирусной инфекцией и отметил, что поддержка со стороны компании найдет свое продолжение и в дальнейшем.

    Стоит отметить, что на сегодняшний день в провизорных центрах города насчитывается 3610 койко-мест. Из них 260 — в городской больнице №2. В настоящее время здесь получают лечение 200 пациентов. Этот центр полностью оснащен необходимыми лекарственными средствами и дыхательными аппаратами.

    Напомним, акиматом города в провизорном стационаре дополнительно установлено 6 аппаратов ИВЛ.

    ДИНАР ДАЙЫН

     

    Похожие записи

    Арестован экс-глава Управления здравоохранения Акмолинской области

    Фариза

    Мужчина пытался изнасиловать мать четверых детей прямо на улице в Шымкенте

    Фариза

    Алматинский чиновник подозревается в получении взятки iPhone 12

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.