Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Алматы задержали работников кладбища, которые завышали цену за погребение

    Алматинские полицейские задержали работников кладбища, завышавших цену за погребение, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Согласно сообщению МВД РК, в полицию обратились 8 человек с официальными заявлениями на работников кладбищ. По словам обратившихся, у них требовали дополнительную оплату за услуги погребения, вынудив оплатить помимо установленной стоимости еще от 70 до 80 тысяч тенге.

    Созданы специальные следственно-оперативные группы для пресечения незаконной деятельности лиц, которые за услуги погребения умерших людей, помимо установленной суммы, брали у родственников погибших дополнительные средства. Чеки при этом не выдавались, деньги работниками предприятия кладбища были незаконно присвоены.

    В результате комплекса мероприятий полицейскими установлено и задержаны двое граждан, которые уже сознались в содеянном.

    Отмечается, что в настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия с участием потерпевших и подозреваемых лиц, по окончанию которых действиям каждого виновного лица будет дана индивидуальная правовая оценка. Кроме того, будут проверены и другие места погребения с целью пресечения незаконных поборов при захоронениях.

    Похожие записи

    Пришло время перевести оставление мусора и загрязнение природных зон вредными веществами в уголовную плоскость.- Минэкология РК

    Фариза

    В Минобороны Казахстана объяснили, почему в этом году не будут проводить парад на 9 Мая

    Фариза

    В Казахстане невакцинированные работники сферы услуг и крупных коллективов должны будут регулярно сдавать ПЦР-тест

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.