20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Заместитель акима Туркестанской области скончался от коронавируса

    Скончался первый заместитель акима Туркестанской области Косман Айтмуxаметов. Об этом вечером 15 июля на своей странице в Facebook сообщил заместитель акима региона Сакен Калкаманов.

    “Безвременно ушел из жизни на 57-м году первый заместитель акима Туркестанской области Косман Каиртаевич Айтмуxаметов. Выражаю искренние соболезнования семье и близким”, – говорится в сообщении.

    Секретарь Совбеза Асет Исекешев в свою очередь написал в своем Facebook, что причиной смерти Айтмухаметова стал коронавирус.

    “К сожалению, с каждым днем жертв коронавируса становится все больше. По всему миру. У нас в стране. Сегодня мы потеряли еще двух коллег, с которыми я работал в бытность акимом столицы”, – написал он об Айтмухаметове и главном травматологе Казахстана Нурлане Батпенове, о кончине которого также стало известно в среду.

    Косман Айтмухаметов родился 29 августа 1963 года в селе Бестюбе Целиноградской области. В 1986 году окончил Целиноградский инженерно-строительный институт по специальности “инженер-механик”. В 2006 году окончил Казахскую государственную юридическую академию, получив степень “бакалавр юриспруденции”.

    В разные годы работал трактористом, шофером совхоза, преподавателем, инженером, контролером технического состояния, директором автобазы.

    Занимал должности заместителя акима Акмолинской области, акима Акмолинской области, вице-министра регионального развития Казахстана, председателя Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики, заместитель акима Астаны.

    Должность первого заместителя акима Туркестанской области занимал с февраля 2019 года. Обладатель ордена “Құрмет”.

    Похожие записи

    На территории Алматы – 24 зоны очага коронавирусной инфекции

    Фариза

    ЧЕЛЛЕНДЖ ДОБРА: ШЫМКЕНТСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПРОВЕЛ ИФТАР В НЕОБЫЧНОМ ФОРМАТЕ

    Фариза

    Заболеваемость коронавирусом за четыре месяца снизилась в Казахстане в 16 раз – минздрав

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.