Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Расследование дела о ДТП, где погибли полицейские, передали в МВД

    Расследование дела о ДТП на блокпосту, где погибли полицейские, передали в МВД. Об этом сообщил на отчетной встрече с населением, которая прошла сегодня онлайн, начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    «По данному ДТП следствие ведет следственный департамент министерства внутренних дел, министром дело взято на контроль. Дело передано в министерство и расследуется», — сообщил Серик Кудебаев во время прямого эфира.

    Напомним, ранее сообщалось о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 25 мая на блокпосту, когда водитель BMW въехал в бетонное заграждение, а затем — в стоящую рядом патрульную машину.

    Погибли двое полицейских, которые находились в этот момент в автомобиле. У обоих погибших остались семьи и дети. Позже выяснилось, что подозреваемый в совершении смертельного ДТП тоже работал в органах.

    Позже сообщалось, что его обвиняют по статье умышленное убийство двух и более лиц, а следствием занимаются сотрудники полиции Алматинской области, так как место аварии находится в зоне их юрисдикции.

    Тем не менее, начальник ведомства сегодня сообщил, что делом занимается министерство внутренних дел.

    Похожие записи

    Мамин о своем назначении: Это большая честь

    Фариза

    Массовое отравление суррогатным алкоголем: 26 человек умерли

    Фариза

    Герб Казахстана упал на отчетной встрече акима Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.