Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Брат министра Биржана Нурымбетова покинул пост после коррупционного скандала

    Брат министра труда и социальной защиты населения Казахстана Биржана Нурымбетова Тимуржан Нурымбетов покинул пост начальника управления координации занятости и социальных программ Жамбылской области после коррупционного скандала, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    Информацию корреспонденту агентства подтвердили в управлении, где уточнили, что сейчас управление возглавляет Жорабек Нурмергенович Баубеков.

    Напомним, 14 апреля сообщалось, что Тимуржан Нурымбетов, будучи начальником облуправления, был задержан по подозрению в получении Т9 млн в качестве отката. Отмечалось, что внимание антикора привлекло слишком тесное сотрудничество главы управления с общественным объединением инвалидов Asyl-Tirek. Согласно данным, размещенным на сайте госзакупок, только в 2020 году это предприятие получило заказы от управления координации занятости и социальных программ более Т86 млн, причем все закупки состоялись способом из одного источника, без проведения открытого конкурса.

    Похожие записи

    «Освободить от налогов на доходы индивидуальных предпринимателей, работающих на общеустановленном режиме» Олжас Худайберенов прокомментировал основные направления для поддержки бизнеса

    Фариза

    Торговое соглашение США с Китаем есть ли риски срыва и продолжения торгового конфликта?

    Фариза

    Мишустин предупредил Казахстан: не нужно повторять украинский сюжет

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.