33.4 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Стало известно о состоянии третьего полицейского, пострадавшего при наезде на блокпост в Алматы

    Стало известно о состоянии третьего полицейского, пострадавшего при наезде на блокпост в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев навестил пострадавшего полицейского Ербулана Сейдазыма в городской клинической больнице № 7.

    «В результате наезда автомобиля BMW на блокпост он получил сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головного мозга тяжелой степени. Пострадавшему полицейскому сделали две операции: резекционную трепанацию черепа и удаление острой внутричерепной гематомы. По заверению узких специалистов, состояние пациента тяжелое, но его жизни ничто не угрожает«, — говорится в сообщении.

    Напомним, 25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне Коксай и въехал в патрульную машину. Инцидент произошел рано утром, около 05.30. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание. В результате аварии также тяжелые травмы получил третий полицейский, который попал в реанимацию.

    После случившегося трех полицейских начальников освободили от должностей. А глава ДП Алматы Канат Таймерденов получил строгий выговор.

    Похожие записи

    Студенты из Индии утонули на юге Казахстана 

    Фариза

    Сотрудники авиакомпании Bek Air просят Елбасы помочь возобновить работу авикомпании

    Южная Корея тоже намерена построить АЭС в Казаxстане

    Оставить комментарий

    5 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.