Пятница, 12 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Этноаулы развернуты во всех аульных округах Шиелийского района (ФОТО)

    В Шиелийском районе по программе «Рухани жаңғыру» проходит месячник «Аул – золотое богатство страны».
     Главная задача – сохранить и приумножить ценности национальной истории, языка, самобытной культуры, традиций и обычаев народа, воспитать в молодёжи патриотизм. В рамках месячника организовано более 40 познавательных мероприятий. Это демонстрация древних национальных обычаев, приготовление блюд, выставки ремесленников, выступления коллективов художественной самодеятельности и народного творчества. Этноаулы созданы во всех 22 сельских округах.
    «В этом году, в Год молодежи, работа этноаула имеет большое значение в воспитании подрастающего поколения нашего района. Такие мероприятия помогают возрождать и развивать старинные обычаи и традиции, забытые направления музыкальной культуры и декоративно-прикладного искусства»,- отметил аким района Ашим Оразбекулы.

        

    Похожие записи

    Сауле Омарова отказалась от назначения в Минфин США

    Фариза

    Фермеры Мангистауской области выдвинули свои требования Ногаеву

    Фариза

    Недоучка с научной степенью, это 100% гарантия взяток и воровства. Экс-руководитель департамента министерства образования обвинила Мининстра МОН

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.