Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Видео смерча в Туркестанской области появилось в Сети

    В Туркестанской области прошелся смерч, разрушивший несколько домов села Аккойлы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как прокомментировали в КЧС МВД, на кадрах запечатлены события, произошедшие 2 мая в селе Аккойлы Ордабасинского района Туркестанской области.

    Из-за порывистого ветра до 20 метров в секунду сорвало кровлю с 17 частных жилых домов. Жертв и пострадавших нет.

    На одном из видео жительница села рассказала о последствиях смерча, она показывает разрушенные дома и постройки.

    Ранее в Казгидромете предупредили, что 5 мая в Туркестанской области в южных районах утром и днем ожидается сильный дождь. Местами — гроза, шквал, град, ветер восточный 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. В Туркестане 5 мая — ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

    В Шымкенте 5 мая ожидается гроза, шквал.

    Похожие записи

    Смертельная драка подростков в Шымкенте: подозреваемый в розыске

    Казахов закрыли, а китайцев отправили в свою страну после массовой драки

    Водитель погиб в ДТП на трассе ЗКО

    Оставить комментарий

    3 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.