Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Мужчина, контактировавший с больным коронавирусом, сбежал с карантина

    На 5 апреля в Актюбинской области полицейскими совместно с волонтерами пресечено 133 факта нарушений режима ЧП, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Детально: по статье 476 КоАП РК (нарушение режима ЧП — 122 нарушения, 10 человек арестованы, оштрафованы — 56, 8 предупреждений, 43 материала направлены в суд). По статье 478 КоАП РК — 11 нарушений, в том числе наложено 7 штрафов, 4 ареста.

    Так, житель Мугалжарского района нарушил карантин. Он вернулся из Шымкента и был помещен в центральную районную больницу на карантин как контактное лицо.

    [Однако, не дождавшись срока окончания карантина, он самовольно покинул больницу и съездил домой. Мужчина был задержан по статье 476 КоАП РК, материалы дела направлены в суд, — сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области. /quote]

    Похожие записи

    Токаев заявил об угрозе второй волны COVID-19 в Казахстане

    Фариза

    Озвучен точный регламент прогулок с детьми и с домашними животными в городах Нур-Султан и Алматы

    Фариза

    Ученые предупредили о риске снижения интеллекта из-за COVID

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.