14.5 C
Алматы
Суббота, 12 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Тела умерших от коронавируса в Казахстане не будут передавать родственникам

    Новое постановление озвучила на брифинге главный государственный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz». 

    «Тела лиц, умерших от коронавирусной инфекции, не подлежат вскрытию и передаче родственникам», — сообщила Есмагамбетова.

    Кроме того, она уточнила информацию по казахстанцам, которые заболели коронавирусной инфекцией. Так, из 369 случаев по стране, 91 — завозной.

    «Лица, прилетающие в Республику Казахстан, подлежат изоляции до трех суток для лабораторного обследования. При отрицательном результате анализов, они помещаются на 14-дневный домашний карантин. У кого коронавирусная инфекция подтвердится, изолируются в карантинный стационар», — отметила главный санврач.

    Всего по стране на данный момент 369 человек заразились коронавирусом.

    Сегодня, 1 апреля, стало известно о третьем летальном случае от вируса COVID-19. Умершим оказался 62-летний мужчина в Карагандинской области.

    Похожие записи

    Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов заболел COVID-19 и обратился к местным жителям

    О третьем умершем от коронавируса рассказали в облздраве Карагандинской области

    Фариза

    Новое постановление подписал главный санитарный врач страны

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.