Суббота, 27 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • КоронавирусОбщество

    Учительница из Уштобе «сняла» с поезда больных коронавирусом

    48-летнюю жительницу Уштобе, распространявшую фейковую информацию в соцсетях, задержали полицейские, передает Qazweek.kz  со ссылкой на пресс-службу Polisia.kz.

    «28 марта от дежурного прокурора Талдыкорганской транспортной прокуратуры поступило сообщение, что выявлен факт распространения заведомо ложной информации в мессенджере WhatsApp. Так, в ходе мониторинга социальных сетей обнаружена рассылка фейковой аудиозаписи о снятии с поезда на станции Уштобе двух человек с подозрением на коронавирус», – говорится в сообщении.

    Это сообщение было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследовании Линейного отдела полиции на станции Уштобе по части 4 пункту 2 статьи 274 Уголовного кодекса РК (распространение заведомо ложной информации).

    Автор фейка установлен, ею оказалась 48-летняя учительница одной из средних школ города. Женщина дала признательные показания. Ведется расследование.

    Похожие записи

    «Я сама виновата»: бабушка, которую «кошмарили» полицейские, сделала неожиданное заявление

    Фариза

     Кушать подано: в СКО люди боятся, что погибшую рыбу начнут продавать в магазинах

    Фариза

    Министр здравоохранения Украины назвал людей старше 65 лет «трупами» (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.