Пятница, 16 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Депутат предложил вернуть смертную казнь за изнасилование детей

    Вернуть исключительную меру наказания в виде смертной казни за изнасилование детей предложил депутат парламента Исхак Масалиев. Такое предложение он озвучил 15 января 2020 года на заседании Жогорку Кенеша Кыргызстана. Об этом пишет Qazweek.kz со ссылкой на Bars.media

    По его словам, с 2020 года к депутатам возвращается право вносить изменения в Конституцию. Он предложил правительству подумать над вопросом о возврате смертной казни.

    «В последние годы количество семейного насилия перешло все границы. Растет и число изнасилований детей. Изнасиловавший ребенка – это животное, но даже животное так не делает. Зачем государству их кормить, охранять и содержать в тюрьме много лет? Куда мы идем? Люди теряют свой человеческий облик», – сказал депутат Исхак Масалиев.

    Похожие записи

    «Пикет! Пикет!»Художник с листами ватмана на руках навлек беду на свою голову (видео)

    Полиция города Алматы не смогла разъяснить, какие будут ограничения в передвижение по городу во время карантина

    Фариза

    «Казахстан станет местом, где Запад может противостоять Китаю» — Гуриев

    Оставить комментарий

    13 + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.