Понедельник, 29 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Дети из Арыса проводят каникулы на Бухтарминском водохранилище ВКО

    В Восточном Казахстане отдыхают 220 ребятишек из пострадавшего от взрывов  города Арыс. В основном  это дети от 6 до 14 лет. Силами местного технического университета детям был организован отдых на Бухтарминском водохранилище.

    Дети из семей пострадавших от взрывов в г. Арыс по прибытии в Усть-Каменогорск, после завтрака, прошли медосмотр. После небольшой экскурсии небольшая группа детишек поехали в летний экспедиционный кампус «Простор». 

    Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь ВКГТУ им. Д. Серикбаева Карлыгаш Касымова:

    -Студенты военной кафедры оборудовали полевой лагерь, и с детьми провели занятия по общевоинским уставам ВС РК, строевой и физической подготовке. Также были военно-спортивные эстафеты и просмотр фильмов в полевом клубе.

    Далее их ждал замечательный отдых на берегу Бухтарминского водохранилища. Вечером для ребят была организована веселая дискотека.

    Похожие записи

    ШЫМКЕНТ: ЗА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ АКИМАТОМ ГОРОДА РАССМОТРЕНО БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧИ ОБРАЩЕНИЙ

    Фариза

    В Кызылординской области социальные выплаты выплачиваются своевременно

    Фариза

    В Шымкенте врачи провели операцию без разрезов, и спасли пожилого мужчину с инсультом

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.