20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Призывавший отдать Уральск, Петропавловск и Павлодар России житель ЗКО сбежал из страны

    Житель поселка Федоровка Западно-Казахстанской области Максим Яровченко, призывавший отдать Уральск, Петропавловск и Павлодар России, сбежал из Казахстана, сообщает «Мой город».

    «Из сообщения департамента пограничной службы КНБ РК по ЗКО выяснилось, что Максим Яковченко 21 сентября в 13.57 пересек государственную границу через пункт пропуска «Сырым» в направлении Уральск – Самара», – зачитала судья Найля Джунусова в ходе судебного заседания.

    Отмечается, что тем самым Яковченко в очередной раз проигнорировал требование о необходимости явки в суд.

    Прокурор Сырдаш Зихруллаев заявил ходатайство и попросил суд объявить Максима Яковченко в розыск и изменить меру пресечения в отношении него на «содержание под стражей».

    «Принимая во внимание то обстоятельство, что подсудимый Яковченко, находясь под мерой пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении», в суд не является, его местонахождение установить невозможно, скрылся в неизвестном направлении, по месту жительства не проживает, считаю необходимым ходатайство прокурора удовлетворить, объявить Яковченко в розыск и изменить меру пресечения», – сказала судья.

    Уголовное дело, которое было начато еще в мае по факту сепаратизма и разжигания розни, также было приостановлено и возвращено прокурору. Постановление будет направлено для исполнения в департамент полиции

    Похожие записи

    Требовал деньги – рецидивист зарезал пенсионерку

    Фариза

    Восточно-Казахстанскую область закрыли для выезда и въезда из-за распространения коронавируса

    Фариза

    Семья Назарбаева оспаривает арест своей недвижимости в Лондоне

    Оставить комментарий

    2 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.