24.7 C
Алматы
Вторник, 10 июня 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Заниматься благотворительностью в Казахстане можно будет только с 18 лет

    Волонтеры смогут заниматься благотворительностью в Казахстане только с 18 лет, сообщает служба центральных коммуникаций.

    «Волонтерам благотворительности должно быть не менее 18 лет. В магазинах, различных учреждениях, какие-то ящики, в которых люди просят оказать благотворительную помощь или проведение какой-то операции. Эта деятельность должна быть регламентирована. В нашем законе есть эти нормы», — сообщила депутат мажилиса, руководитель рабочей группы Вера Ким.

    Также было озвучено о расширении сферы размещения государственного заказа, грантового финансирования и присуждения премий для некоммерческих организаций.

    Введены два новых пункта: развитие и поддержка волонтерских инициатив и формирование ответственного обращения с животными, в том числе поддержка приютов для животных.

    Уточняется, что для благотворительной деятельности нужен заключенный гражданско-правовой договор между самой благотворительной организацией и волонтером, либо между волонтером и нуждающимся физическим лицом.

    Похожие записи

    Парень разнес магазин и напал на покупателей в Алматы

    Фариза

    «Мама дни и ночи сидела над ним…» — Сын пролежавший 12 лет в коме проснулся в один миг

    Казахстанцы жалуются на эксгумацию тел погибших в беспорядках (ВИДЕО)

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.