Пятница, 16 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Токаев подписал указ, отменяющий мораторий на земельные проверки

    Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ, согласно которому отменяется мораторий на проверки за соблюдением земельного законодательства, сообщает сайт Акорды. 

    «Внести в указ президента РК от 26 декабря 2019 года №229 «О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан» следующее дополнение: пункт 1 дополнить подпунктом 14) следующего содержания:

    «14) проверок и профилактического контроля с посещением за соблюдением земельного законодательства Республики Казахстан», – говорится в указе.

    Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

    Таким образом мораторий, объявленный с 1 января 2020 года до 1 января 2023 года, отменён для проверок за соблюдением земельного законодательства.

    Похожие записи

    Умирзак Шокеев считает что фермеры поднимают большой шум, при том что 250 тыс тон зрелой капусты могут уничтожить

    Фариза

    Астанчанка сожалеет, что выставила раздетую дочь на мороз

    Фариза

    Задержание супругов, продававших «синтетику», сняли на видео в Нур-Султане

    Оставить комментарий

    7 − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.