3 C
Алматы
Суббота, 21 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Ашимбаев: Назарбаев в политику не вмешивается, мы не советуемся с ним

    Власть сейчас самостоятельно проводят политику, подчеркнул спикер сената.

    Спикер сената Маулен Ашимбаев в кулуарах сообщил, что экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не вмешивается в политику страны. 

    «Когда был референдум Нурсултан Абишевич пошёл на него и отдал свой голос. Это право любого гражданина. Но, как политик, как первый президент, он в политику Казахстана сейчас не вмешивается. Мы с ним не советуемся», – сказал он.

    Спикер сената добавил, что органы власти самостоятельно принимают решения, все права президента, правительства, парламента закреплены в Конституции.

    5 июня первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме по поправкам в Конституцию.

    Источник: Informburo.kz

    Похожие записи

    В ООН заявили о новом геноциде. Китай обвиняют в торговле органами членов религиозных и этнических меньшинств

    Пост инфекционоста в Жамбылской области факты подтвердились. Кого накажут за вопиющие нарушения?

    Фариза

    В Масанчи спецназ всех успокоил, но поджоги начались в Булар батыре, есть жертвы – Дауров (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.