Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    McDonald’s подал заявки на регистрацию трех новых брендов в России

    Бывшая компания McDonald’s направила заявки в Роспатент для регистрации новых брендов, сообщило агентство «Москва» со ссылкой на документы.
     
    Как уточняет СМИ, речь идет о названиях «Точно он», «Это он» и «Компас». Причем ранее компания подала заявки на регистрацию еще четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса». Новые товарные знаки будут относиться к международной классификации товаров и услуг, что даст возможность производить еду, в частности сэндвичи, мороженое, картофель фри и кофе, а также игрушки, одежду, зонты и рюкзаки.
     
    Кроме того, под брендами «Компас», «Точно он» и «Это он» можно будет открывать закусочные, бары, кафе и рестораны с едой навынос.
     
    McDonald’s после более чем 30 лет работы в России заявил, что принял решение уйти с рынка. Вскоре стало известно, что компания продаст российский бизнес нынешнему лицензиату Александру Говору, который будет управлять ресторанами под новым брендом.

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    Город в СКО закрыли на карантин

    Фариза

    «Задержали дыхание»: депутаты Семея придумали способ фотографироваться без масок

    Фариза

    Вместо уволенного Камалиева вице-министром может стать обвиненный «антикором» Асавбаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.