10.4 C
Алматы
Четверг, 17 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Аттестация нужна — Аймагамбетов о квалификационном тестировании учителей

    Министр науки и образования прокомментировал обязательное квалификационное тестирование учителей на фоне инцидента со смертью педагога во время НКТ.

    Асхат Аймагамбетов ответил на вопросы журналистов и прокомментировал ситуацию с Национальным квалификационным тестированием, отметив, что оно добровольное.

    «Вы должны понимать, что это не влияет на его (преподавателя — прим. редакции) возможность работать в школе. Прохождение НКТ и, в целом, аттестация нужны в большей степени для получения дополнительной надбавки к заработной плате. Например, с 2018 года к категории «мастер» присуждается надбавка в виде 30%, «модератор» — 50%, которая выплачивается в течение последующих 5 лет до прохождения повторной защиты категории».

    Источник: Orda.kz

    Похожие записи

    Каждый третий абитуриент не набрал пороговый балл на ЕНТ

    Фариза

    Трех человек уволили из-за нарушений при сдаче ЕНТ

    Фариза

    Новую программу обучения разработали в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.