20 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Алматы проходит митинг в поддержку «Нового Казахстана» 

    В Алматы у сквера имени Шокана Уалиханова начался согласованный митинг городского филиала партии AMANAT. Участники митинга выражают поддержку президентской программе политических реформ, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    На митинге собралось много молодежи с транспарантами. 

    Поддержать их пришли депутаты Мажилиса Саясат Нурбек, Айдос Сарым и многие другие.

    За три года президентом были выдвинуты четыре пакета политических реформ. Благодаря им у молодежи появились дополнительные возможности для полноценной реализации своего потенциала, – отметила член политсовета Айсулу Ерниязова.

    ​​Депутат Мажилиса Парламента РК Динара Закиева на митинге подчеркнула, что Год  детей не должен стать годом проведения встреч и рядовых форумов. А, прежде всего, должен отразиться на социальном благополучии малышей.

    AMANAT, по сути, единственная партия в Казахстане, которая соблюдает гендерный баланс, – добавила она.

    По ее словам, “чем больше женщин в политике, тем эффективнее решаются вопросы социальной защиты населения, вопросы материнства и детства”.

    Похожие записи

    Рассекречено 2,4 млн документов: госсекретарь о реабилитации жертв политрепрессий

    Фариза

    С начала года зарегистрировано 3327 случаев пневномии с летальным исходом

    Фариза

    7 человек умерли за сутки от коронавируса и пневмонии в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.