8.6 C
Алматы
Понедельник, 9 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В России задержали казахстанца, подозреваемого в создании финпирамиды

    В России задержали подозреваемого в создании финпирамиды, действовавшей в Актобе с 2018 по 2020 год, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Бывшего директора филиала ТОО «Центр Финанс», который организовал в Актобе финансовую пирамиду и был объявлен в международный розыск, задержали в Краснодарском крае. Об этом на брифинге “О вопросах укрепления правопорядка и обеспечения общественной безопасности” 21 февраля рассказал заместитель начальника управления Комитета административной полиции МВД Даурен Козыбаков.

    В Краснодарском крае задержан находившийся в международном розыске за создание и руководство финансовой пирамиды 1990 года рождения бывший директор филиала ТОО «Центр Финанс», который в период с 2018 по 2020 год в Актобе организовал преступную деятельность по извлечению дохода от привлечения денежных средств граждан в особо крупном размере, – сообщил Казыбеков. 

    Похожие записи

    Дети карантина. Более 30 тысяч пособий, связанных с рождением ребенка оформлено в период карантина

    Фариза

    Двое госпитализированы в результате перестрелки в кафе в Таразе

    Фариза

    Сам позвонил в полицию: мужчина пытался прыгнуть с моста из-за ссоры с девушкой в Костанае 

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.