23 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Очередной тайник с оружием найден в Алматы

    Тайник с боеприпасами и коктейлем Молотова найден в логу на окраине Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    На боеприпасы наткнулся житель микрорайона Дархан. По словам мужчины, сигнализировавшего на пульт «102», в туннеле в логу он нашел пакет с боеприпасами. Следственно-оперативная группа при осмотре места происшествия изъяла гранаты, патроны калибра 5,45 миллиметра, патроны калибра 9 миллиметров, патроны калибра 2,3 миллиметра, противогаз, револьвер, а также коктейль Молотова.

    «Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 287, части 2 УК РК. Обстоятельства появления оружия и боеприпасов в указанном месте будут установлены в ходе оперативных мероприятий. Назначены соответствующие экспертные исследования. Благо, что пакет с опасными для жизни предметами не нашли дети», — рассказал начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

    Похожие записи

    Минздрав хочет, чтобы в СМИ и соцсетях было не более 10% негативных публикаций о борьбе с Covid-19

    Фариза

    Суд вынес решение по иску Байбека к Мамаю

    Фариза

    Град и сильные дожди ожидаются в ближайшие трое суток в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.