Суббота, 14 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Аккаунты Имангали Тасмагамбетова появились в соцсетях

    В Facebook и Instagram можно обнаружить фейковые страницы, которые были созданы от имени Имангали ТАСМАГАМБЕТОВА.

    К этим аккаунтам известный государственный деятель РК отношения не имеет, передает Qazweek.kz со ссылкой на stopfake.

    К примеру, один из таких аккаунтов в Instagram — tasmagambetov_official — собрал более 45 тысяч подписчиков, другой — imaangali_tasmagambetov — более тысячи подписчиков. В Facebook также созданы страницы от его имени.

    Имангали ТАСМАГАМБЕТОВ опроверг причастность к этим аккаунтам.

    «В социальных сетях от моего имени появились фейк-аккаунты и фейк- страницы, на которых выкладываются материалы провокационного характера. Безусловно, это не только затрагивает мою репутацию, но и показывает уязвимость и безопасность каждого человека в интернет-пространстве. Хочу заявить, что у меня в социальных сетях нет никаких страниц. Призываю не поддаваться на всякого рода провокации и не способствовать распространению ложной информации», — сказал ТАСМАГАМБЕТОВ.

    Похожие записи

    «В Казахстан приезжают этнические мигранты — без образования и желающие решить свои материальные проблемы за счет государства» — политолог

    Смертельный наезд на блокпост в Алматы: пострадавший полицейский пришел в себя

    К 2022 году 50% персонажей Disney будет представителями сексуальных меньшинств

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.