20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Жанаозенцы массово требуют от Токаева прекратить пытки и анонсировали новый митинг

    Жанаозенцы массово требуют от президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева прекратить пытки и анонсировали новый митинг, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ..

    «Мы, будучи сотрудниками расположенного в городе Жанаозене ТОО «КЕЗБИ», опираясь на Конституцию Республики Казахстан, записали это видео с требованием прекратить пытки и насилие в отношении простого народа, который принимал участие в мирных демонстрациях протеста. Если преследования не прекратятся, завтра в соответствии с законодательством мы проведем мирный митинг», – говорится в одном из многочисленных видеообращений к президенту, распространяемых в последние дни.

    Как подчеркнули рабочие, они внимательно слушали каждое обращение Токаева.

    «В этих посланиях вы поблагодарили законопослушных участников мирных демонстраций и дали соответствующие поручения, однако силовики, с превышением полномочий используя ваше поручение, забирают людей из дома, заставляют признаться в преступлениях, которых они не совершали, о чем мы знаем из многочисленных свидетельств в социальных сетях. Поэтому требуем от вас, как гаранта Республики Казахстан, прекратить преследования и принуждение к самооговорам граждан Республики Казахстан со стороны органов преследования. Народ – не террористы!» – подчеркнули рабочие «КЕЗБИ».

    Похожие записи

    “Среди нападавших был племянник депутата”, – новые детали дела о гибели подростка в Шымкенте

    Мародеры в Алматы оставили послание на месте преступления

    Фариза

    Стало известно, кто и зачем заказал скульптуру Елбасы, у которой сфотографировался Перуашев

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.