5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Кыргызский музыкант объяснил, зачем он оговорил себя (ВИДЕО)

    Викрам РУЗАХУНОВ был задержан в Алматы по подозрению в организации беспорядков. Видео с его признанием в этом вызвало широкий резонанс в Кыргызстане.

    Музыкант из Кыргызстана Викрам РУЗАХУНОВ, которого задержали в Алматы по подозрению в участии в беспорядках, вернулся в Бишкек, передает Qazweek.kz со ссылкой на 24kg.

    По словам Викрама РУЗАХУНОВА, когда в Алматы начались митинги, он собирался вернуться в Бишкек, но его задержали при выезде.

    Каждый может оказаться в такой ситуации, я просто оказался жертвой таких обстоятельств. Был не в то время не в том месте,

    — сказал РУЗАХУНОВ.

    Напомним, в эфире канала Qazaqstan появилось видео, на котором РУЗАХУНОВ признается, что за 90 тысяч тенге согласился участвовать в митингах в Алматы.

    Кыргызстанцы узнали в мужчине известного в Кыргызстане музыканта и собрались у посольства Казахстана в Бишкеке в его поддержку. Председатель Государственного комитета национальной безопасности страны Камчыбек ТАШИЕВ заявил, что задержанный музыкант не является террористом, а информация от гостелеканалов Казахстана неверная.

    По приезде на родину музыкант объяснил, почему он решил оговорить себя.

    Слышал от сокамерников, что если сделать заявление на видео, то тебя сразу отправят в Бишкек, поэтому решил так сказать. Все показания в видеоролике ложные. Синяки и ссадины появились еще 7 января, это было жесткое задержание с применением силы,

    — рассказал он.

    Музыкант пересек границу на автомобиле консула Кыргызстана. Он рассказал журналистам подробности своего задержания в Алматы и поблагодарил правительство Кыргызстана, представителей МИД, МВД и всех неравнодушных.

    Мужчина также рассказал, что с ним в камере находились еще четыре кыргызстанца, и отметил, что скоро их тоже отпустят домой.

    Похожие записи

    Россия поддержала китайский метод «перевоспитания» мусульман

    В Китае парикмахеры придумали необычный способ бесконтактную стрижку (видео)

    Фариза

    Настоящая верность: украинка осталась в Ухане из-за своей собаки – ФОТО

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.