-18.1 C
Алматы
Понедельник, 19 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Замглавы УОЗ Алматы: Неревакцинированных медиков не будут допускать к пациентам

    Медицинских работников, которые не прошли ревакцинацию, могут перевести на должности, которые не связаны с приёмом пациентов.

    Медработники, которые не получили третью прививку против Covid-19, не будут работать с пациентами, заявила заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Светлана Султангазиева, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    «Неревакцинированных медиков к пациентам не будут допускать. Их могут переводить в отделы, где они не соприкасаются с пациентам. Например, в отдел статистики», – сказала она на брифинге.

    Главный санитарный врач Жандарбек Бекшин добавил, что ревакцинироваться против КВИ могут и те люди, которые уже переболели. Он напомнил, что желающие получить в качестве бустерной вакцины препарат Pfizer, могут записаться в поликлиниках.

    Похожие записи

    Национальный оператор в области здравоохранения создан в Казахстане – что он будет делать?

    Фариза

    Минздрав ответил на критику депутата о «провале вакцинации» в Казахстане

    Фариза

    «Пациент мешает врачу работать». Об имитации цифровизации рассказали работники здравоохранения

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.