15 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    15-летняя школьница повесилась в Акмолинской области

    Трагедия произошла в селе Астраханка. Девочка свела счеты с жизнью в сарае возле собственного дома.

    Девочка росла в неполной многодетной семье. Воспитанием занималась мама, к которой со стороны администрации школы, органов опеки претензий не было, так как свои материнские обязанности мама девочки выполняла сполна,

    — отметили в пресс-службе управления образования.

    Полиция возбудила уголовное дело по статье 105 УК РК «доведение до самоубийства». Сейчас идут следственные действия и опрашиваются близкие подростка, чтобы выяснить причину произошедшего.

    Это уже восьмой случай самоубийства среди школьников Акмолинской области с начала года.

    Сейчас управление образования сотрудничает с Bilim Fondation, через который ведется обучение психологов в качестве «вахтеров суицида». Все школы области приняли участие в опроснике по формированию жизненных навыков и превенции суицида.

    Источник: ЭК

    Похожие записи

    «Стал писать, что убьет ее». Мужчина 5 лет после развода преследовал бывшую жену и зарезал ее в Костанае

    Фариза

    Куат Хамитов обратился к Токаеву и главе МВД

    Фариза

    Сельчанина осудили на 20 лет за изнасилование 5-летнего мальчика в Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.