3 C
Алматы
Вторник, 10 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Гадалку-мошенницу задержали полицейские в Алматы

    Потерпевших с каждым днем становиться все больше. Обманутые граждане обращаются в полицию с заявлением о мошенничестве. По информации стражей порядка, 25-летняя гражданка Ж. дала объявления в социальные сети о гадании, снятии порчи и «открытии дорог», передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    «Клиенты доверяли ей и проблемы, и деньги. С одного человека за совершенный ритуал в несколько сеансов с «жертвоприношением» «гадалка» получала вознаграждение до 100 тысяч тенге. Доверчивым людям ничего не оставалось, как заплатить деньги и ждать. Но улучшений в личной жизни не наступало. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая задержана. Сейчас доказано пять фактов мошенничества. Уголовное дело расследуется по статье 190, части 3, пункту 4 Уголовного кодекса РК», – информировал начальник отдела полиции при Управлении полиции Алатауского района Кумарбек Кеншинбаев.

    Полицейские призывают граждан, пострадавших от преступных действий указанного лица, обращаться по телефонам: 393-40-73; 8-775-000-21-81.

    Санкция части 3 статьи 190 УК РК предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 7 лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

    Фото: из открытых источников

    Похожие записи

    Женщина выбросила из окна чужого ребенка

    Фариза

    Умер самый старый человек на планете

    Фариза

    За сутки более 30 человек погибли под снежной лавины (видео)

    Оставить комментарий

    11 − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.