Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Это плевок в сторону граждан». Казахстанские чиновники засветились на тое во время карантина

    В Сети появились кадры прошедшего в столице торжества. На фотографиях запечатлены чиновники, в числе которых аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    «Аким города Усть-каменогорск приезжает в Астану и шарохается по тоям, пока мы сходим с ума от всех этих карантинных мер. Человек, которому напрямую поручено ликвидировать последствия пандемии сам нарушает все меры. Очень похоже на саботаж», — пишет пользователь Facebook Насима Корганбекова.

    На других фотографиях можно увидеть директора Национального музея РК Арыстанбека Мухамедиулы, депутата мажилиса Бекболата Тлеухана вместе с директором телеканала Talim TV Мухамеджаном Тазабеке. Очевидно, что кадр был сделан недавно. Этому свидетельствует тот факт, что на фотографии запечатлен официант в медицинской маске.

    Ранее в Караганде чиновник во время действия строгих карантинных мер организовал свадьбу на 500 человек. За это его уволили несмотря на то, что он занимал должность главы управления земельных отношений Карагандинской области.

    Похожие записи

    Пьяный водитель вез пассажиров на пригородном автобусе из Павлодара

    Фариза

    Карантин могут ужесточить в Нур-Султане

    Фариза

    В Семее оштрафовали депутатов, «задержавших дыхание» для фото без масок

    Фариза

    Оставить комментарий

    три − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.