10 C
Алматы
Жұма, 26 Сәуір 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Стало известно дата боя Головкина за титул чемпион мира

    Стриминговый сервис DAZN выбрал дату для боя за вакантный титул чемпиона по версии IBF в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным и украинцем Сергеем Деревянченко, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на kaztime.kz

    По информации инсайдера Майка Коппинджера (The Athletic), DAZN запланировал этот поединок на 5 октября. Эта же дата упоминались и другими источниками. Бой Головкина и Деревянченко был санкционирован Международной боксерской федерацией (IBF). Стороны уже ведут переговоры. Ожидается, что боксеры разыграют титул на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), где казахстанец в июне этого года нокаутировал канадца Стива Роллса в дебюте на DAZN. 

    Титул IBF стал вакантным 1 августа после того, как Сауль “Канело” Альварес не сумел договориться о поединке с тем же Деревянченко. Команды боксеров не сошлись в деньгах, и в итоге организация отобрала пояс у мексиканца. Головкин же владел титулом IBF с октября 2015 до июня 2018 года, но лишился его в схожей ситуации – отказался от боя с Деревянченко. В октябре 2018 года украинец сразился с американцем Дэниэлом Джейкобсом за вакантный пояс, но проиграл раздельным решением судей. В мае титул IBF вновь сменил владельца – Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу (владеет титулами WBC (Franchise) и WBA (Super).

    қатысты посттар

    “Пайғамбардың немерелерінің басын кесіп, футбол ойнаған” Футбол ойынының шын мәнінде қайдан шыққандығын білеміз бе?

    Фариза

    Өзбекстаннан Қазақстанға жүзіп келген азамат ұсталды

    Денис

    Головкин “P4P рейтингінің нағыз патшасы” және “Канелоны” жеңді деп мойындалды

    Пікір қалдыру

    12 − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.