16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спецпроекты

    Казахстанцы смогут делиться документами с новыми работодателями прямо через eGov Mobile

    Казахстанцы смогут делиться документами с новыми работодателями прямо через eGov Mobile, сообщается на сайте АО «Национальные информационные технологии» (АО «НИТ»).

    «В скором времени планируем применить новый подход к «предоставлению справок». Переход на формат «поделиться» цифровыми сведениями по жизненным ситуациям. К примеру, если взять кейс трудоустройства, то гражданин может воспользоваться пакетом документов, собранных нами в приложении, которые он сможет направить работодателю, поделившись ими прямо в eGov Mobile», – сообщил председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.

    К примеру, пользователь сможет воспользоваться пакетом документов, а работодатель может запросить набор сведений и данных работника, без необходимости предоставления их на бумаге.

    Ранее был разработан механизм получения проактивной услуги по рождению ребенка и назначению социальных выплат по уходу за ребенком до одного года.

    Также отмечено, что в этом году АО «НИТ» реализована возможность подписания документов через считывание QR-кода посредством мобильного приложения eGov Mobile. К примеру, можно подписать заявку на субсидирование арендного жилья Отбасы банк, а также в личном кабинете Верховного суда (sud.kz) для авторизации и подписания исков и заявлений.

    Похожие записи

    «Общенациональная инициатива Елбасы «Ел Үміті»: итоги реализации проектов»

    Фариза

    Граждан Республики Казахстан ждут стипендии всего мира.

    Казахстан готовится к ратификации соглашения о военном сотрудничестве с Афганистаном

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.