16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Эрдоган пожелал Токаеву успеха на президентских выборах

    Президент Турции заявил, что проводимые в Казахстане реформы будут способствовать сохранению мира и повышению благосостояния народа.

    Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган пожелал Касым-Жомарту Токаеву успеха на предстоящих внеочередных президентских выборах. 

    Во время переговоров в Акорде глава государства выразил признательность Реджепу Тайипу Эрдогану за то, что он принял приглашение посетить Казахстан с официальным визитом. 

    “Уверен, ваш сегодняшний государственный визит придаст новый импульс сотрудничеству двух стран. Мы придаём важное значение расширению взаимодействия с Турцией. Этот вопрос находится на моём личном контроле. Полагаю, что сегодня мы обменяемся мнениями по повестке нашей встречи и придём к взаимным договоренностям”, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

    Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган / Фото informburo.kz

    В свою очередь, Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что рад новой встрече с президентом Казахстана после его государственного визита в Турцию в мае и двусторонней встречи в Нью-Йорке.

    Он напомнил, что 13 октября примет участие в саммите СВМДА в Астане.

    “Убеждён, что проводимые под вашим руководством реформы будут способствовать сохранению мира и повышению благосостояния народа Казахстана. Убеждён, что президентские выборы, которые пройдут 20 ноября, принесут благо справедливому и новому Казахстану. Желаю вам успеха на предстоящих выборах”, – сказал Реджеп Тайип Эрдоган. 

    По его словам, в период глобальной и региональной нестабильности требуется укрепить взаимодействие тюркских государств, поэтому особое значение приобретает обеспечение безопасности, стабильности, территориальной целостности и повышение экономического благосостояния Казахстана – братской страны и стратегического партнёра Турции.

    Похожие записи

    Экс-редактора “Первого канала” Овсянникову задержали за дискредитацию армии РФ

    Послы Кореи, Индии, Индонезии поздравили казахстанцев с Днем Первого Президента Республики Казахстан.

    Фариза

    Украина готовит санкции против сына Лукашенко

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.