16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия Фоторепортаж

    Последствия российских ударов по Киеву. Фото

    В понедельник утром города по всей Украине подверглись массированому ракетному обстрелу. В результате ударов по Киеву, по последним данным, погибли пять человек. Как выглядит столица Украины после российских ударов

    Президент России Владимир Путин в понедельник заявил, что “по предложению минобороны и по плану генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины”. Однако, как видно по многочисленным фото и видео с места событий, некоторые удары были нанесены по центрам городов. Например, Киева.

    последствия удара

    По последним данным, за утро Россия поразила четыре района Киева. В Шевченковском районе было три попадания – повреждена дорога, загорелось шесть машин, еще 15 повреждены, сообщили в Киевской городской военной администрации (КГВА).

    В Святошинском районе ракета попала в одноэтажное здание, в Голосеевском районе, по данным КГВА, два попадания в критические объекты инфраструктуры. В Деснянском районе удар тоже пришелся на объект критической инфраструктуры.

    Вид разрушенного офисного здания после нескольких российских ударов по Киеву

    В результате утренних ударов по Киеву погибли пять человек, 32 ранены и получили травмы, сообщает Киевская городская военная администрация.

    последствия удара

    После этого президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение из центра Киева. В нем он заявил, что главная цель российских атак – украинские энергообъекты и люди.

    “Энергообъекты – по всей стране. Киевщина и Хмельницкая, Львов и Днепр, Винница, Франковщина, Запорожье, Сумщина, Харьковщина, Житормирщина, Кировоградщина, Юг. Они стремятся к панике и хаосу, хотят уничтожить нашу энергосистему. Они безнадежны. Вторая мишень – люди. Специально выбрали такое время и такие цели, чтобы нанести больше вреда?” – сказал он.

    последствия утреннего удара по Киеву

    Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что по состоянию на 11:00 повреждено 11 важных инфраструктурных объектов в восьми регионах и Киеве; часть областей страны обесточена.

    фото

    Министерство образования Украины попросило все учебные заведения страны перейти на дистанционное обучение до 14 октября из-за массированных ракетных ударов по территории страны.

    последствия утреннего удара по Киеву

    Похожие записи

    “Научим или заставим…” – супружеская пара усыновила умственно отсталых детей и убила их зверский

    В Мармарисе из-за лесных пожаров из отелей эвакуируют туристов

    Фариза

    В поселке Прапорщиково в Усть-Каменогорске загорелся самолет (видео)

    Оставить комментарий

    7 + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.