8 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    92-летнюю женщину забили до смерти кирпичом в Кокшетау – полиция задержала ее сына

    .

    92-летнюю женщину забили до смерти кирпичом в Кокшетау – полиция задержала ее сына, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

    «2 октября в полицию Кокшетау поступило телефонное сообщение о том, что скончалась пожилая женщина. Звонивший представился сыном потерпевшей и в разговоре с полицейскими озвучил свою версию инцидента, якобы 92-летняя пенсионерка получила травмы, несовместимые с жизнью в результате падения. Для проверки информации и установления всех обстоятельств, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. По приезду, криминалистом был произведен осмотр места происшествия, а следователями и оперативниками опрошен единственный свидетель трагического случая – 62-летний сын пенсионерки», – говорится в сообщении в понедельник.

    В ходе предварительного расследования полицейские установили, что травмы были получены не от падения, а от ударов в область головы.

    «В результате проведенных мероприятий, правоохранители установили что к преступлению причастен сын пенсионерки, именно он нанес матери смертельные удары кирпичом. Сам акмолинец признался в содеянном и как пояснил позже, в трагический день между ним и матерью произошел словесный конфликт из-за употребления им алкоголя. В ходе конфликта, он нанес родительнице несколько ударов кирпичом, а когда осознал чудовищность своего поступка, сам позвонил в полицию и вызвал медиков, попытавшись представить все как несчастный случай», – сказано в сообщении.

    Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 99 (убийство) УК РК.

    «Мужчина арестован», – добавили полицейские.

    Похожие записи

    Жениху 85 лет, невесте – 96: необычная пара зарегистрировала брак в Алматы

    Пособие по уходу за ребёнком в Казахстане будут выплачивать дольше с 1 января 2023 года

    Родители пятилетнего малыша связывали и морили голодом в Кокшетау

    Оставить комментарий

    два × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.