21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    Обвиненный в попытке изнасилования своей шестилетней дочери признан потерпевшим в Алматы

    Житель Шымкента, обвиненный в изнасиловании своей бывшей супруги и попытке изнасилования своей шестилетней дочери, признан потерпевшим в Алматы, сообщает Otyrar.

    «39-летнего жителя Шымкента обвинили в попытке изнасилования шестилетней дочери. Трагедии удалось избежать благодаря матери девочки, которая увидев голого мужа на рыдающем ребенке, нанесла ему несколько ножевых ранений», – говорится в сообщении в понедельник.

    Сам инцидент произошел еще 12 сентября в Алматы.

    «Именно туда гражданин Жакипов, житель южного мегаполиса, приехал навестить жену и детей. Встреча бывших супругов неожиданно переросла в насилие и поножовщину. По словам правозащитницы Дины Тансари, после ужина пьяный мужчина схватил за волосы экс-супругу и жестоко надругался над ней в ванной. Женщина еле подняла себя и увидела страшную картину — в комнате на дочери лежал голый отец и пытался стащить с нее нижнее белье. В это время в глазах будто помутнело, говорит женщина, она нанесла ему несколько ударов ножом в спину», – сказано в сообщении.

    По словам Тансари (Смаиловой), мужчина, как уточнила сестра пострадавшей, запер детей в комнате.

    «После изнасилования жены он пошел в комнату открыл дверь ключом и позвал дочку. Лежал на дочери голый, ласкал ее по волосам, лицу, пытался снять с нее шорты. Мать пыталась оттолкнуть его, била, он поворачивался в ее сторону и пинал по ногам, она умоляла ради Аллаха оставить ее, но его это не останавливало. Он был обкуренный и пьяный. Она схватила первый попавшийся предмет, это был нож, и сначала ударила в спину, он стягивал уже трусы с девочки, она нанесла удары снова и снова», – сообщила Смаилова.

    После этого, как сообщили в департаменте полиции Алматы, мужчину с проникающими колото-резаными ранениями печени и прямой кишки госпитализировали.

    «На его бывшую супругу завели уголовное дело по части 1 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РК. В обстоятельствах разбираются правоохранительные органы. Женщина под домашним арестом, ей грозит от трех до восьми лет лишения свободы. А вот дело по факту изнасилования женщины и попытке изнасилования несовершеннолетней дочери так и не возбудили», – говорится в сообщении.

    Правозащитники бьют тревогу. Неравнодушные казахстанцы организовали петицию с целью ужесточить наказание для насильника, который оказался в роли потерпевшего, и просят президента обратить внимание на вопиющее преступление.

    «Мы собрали уже 11 246 подписей, после мы направим в администрацию президента. Изначально там не провели следственные действия как положено. Они должны были все посмотреть, посмотреть по вещам, в каком положении вещи. У нее первый допрос шел без адвоката, ее три дня держали в изоляторе, вместо того чтобы срочно вести на судмедэкспертизу, показания, мазки брать у нее. Она же говорит, что он ее изнасиловал. А следователь пишет, принудил к сексу бывшую супругу, это разные вещи. А это было изнасилование. Они это вообще не рассматривали, поэтому они будут всячески замыливать это дело и вести по статье 106, а не 120», – сказала Смаилова.

    Отмечается, что предполагаемый педофил прописан и проживает в Шымкенте.

    «По данным единого реестра должников, вот уже три года он является злостным неплательщиком алиментов, ему запрещено покидать пределы страны. Может быть, поэтому пострадавшая согласилась на встречу с бывшим – он проявил небывалую щедрость, пообещав закупить вещи для дочери. Однако приезд отца из Шымкента поделил жизнь всей семьи на «До» и «После», – заключает издание.

    Источник фото: otyrar.kz

    КазТаг

    Похожие записи

    Ученые выяснили, стоит ли наказывать детей

    Фариза

    Мужчина снес дом, не желая делить его с экс-супругой в Атырауской области

    Избиение пенсионерки родным сыном: мужчина избежал реального срока в Алматы

    Оставить комментарий

    три × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.