12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Акимат Алматы готов при необходимости развернуть палаточный городок для россиян

    В акимате заверили, что окажут помощь мигрантам, руководствуясь интересами Казахстана и принципами гуманизма.

    С начала мобилизации в РФ в Алматы прибыли более 5 тысяч россиян, но лишь 894 из них остались в городе, сообщил заместитель акима города Арман Кырыкбаев.

    По его словам, проблем с размещением приезжих в городе нет. В хостелах имеется около тысячи свободных мест, а на рынке арендного жилья – более 12 000 объявлений. Чиновник отметил, что цены на аренду, за редким исключением, остались прежними.

    “Поводов для паники абсолютно нет. Мы имеем возможность предоставить дополнительные помещения, они уже обозначены. Можем даже палаточные городки развернуть, но уверены, что до этого не дойдёт”, – заверил заместитель акима.

    ЦОН в микрорайоне Кулагер перешёл в усиленный режим. Если число приезжих продолжит расти, в акимате предоставят ЦОНам дополнительные помещения, чтобы казахстанцы могли беспрепятственно получать госуслуги.

    “Город может оказать всю необходимую помощь мигрантам. Мы руководствуемся интересами государства и граждан, а также принципами гуманизма”, – заключил Арман Кырыкбаев.


    Похожие записи

    Продажу участка возле Терренкура прокомментировали в акимате Алматы

    Труп мужчины обнаружили в Уральске после анонимного сообщения о драке

    Фариза

    Откат или отказ… более 3 млн казахстанцам отказали в повторном пособии 42500. Будут ли обманутые граждане обращаться в суд?

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.