7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    “Байтерек” закрыл сделку по покупке “Сбербанка Казахстан” и объявил о его ребрендинге

    Стоимость сделки в холдинге не раскрыли.

    Национальный управляющий холдинг “Байтерек” и “Группа Сбербанк” закрыли сделку купли-продажи всего пакета акций дочернего банка Сбера в Казахстане (ДБ АО “Сбербанк”), сообщает пресс-служба холдинга.

    “Сделка совершена на взаимно приемлемых финансовых условиях и получила все необходимые регуляторные одобрения. Банк продолжит выполнять все свои обязательства перед клиентами, все условия по банковским продуктам для действующих клиентов останутся неизменными”, – говорится в сообщении.

    Холдинг “Байтерек” оценивает высокую значимость банка для финансовой системы страны.

    “Имеющаяся у “Сбербанка Казахстан” современная инфраструктура и технологии позволяют полноценно осуществлять деятельность и продолжить финансирование реального сектора экономики страны. Сделка позволит банку возобновить в полном объёме активные операции, привлечение депозитов и проведение платежей, а также продолжить развитие продуктов и услуг для населения и бизнеса. В ближайшее время планируется проведение ребрендинга “Сбербанка Казахстан”, – отметили в холдинге.

    Отмечается, что “Байтерек” также будет стремиться обеспечивать бесперебойную работу банка и создавать благоприятные условия для развития и совершенствования банковских услуг как для действующих, так и новых клиентов банка.

    Похожие записи

    Борьба с безработицей обошлась Казахстану в 178 миллиардов тенге

    Новый авиарейс открывается из Кокшетау в Туркестан

    Фариза

    Курс доллара вырос почти на 5 тенге на торгах

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.